В Кущёвском районе будут построены четыре новые детские площадки

13.07.2020

На их строительство по результатам краевого конкурса выделено более 5 млн рублей из регионального бюджета.
⠀ В этом году в конкурсе приняли участие два сельских поселения муниципалитета – Кисляковское и Шкуринское. По его итогам в станице Кисляковской будут построены три новые детские площадки, в станице Шкуринской – детская и воркаут-площадка.
⠀ Укладка резинового покрытия, приобретение и установка качелей, каруселей, песочниц, лавочек, спортивного оборудования будет завершено до 1 декабря текущего года.

В Краснодарском крае конкурс по отбору проектов в рамках подпрограммы «Развитие инициативного бюджетирования» в этом году прошел впервые. Проекты для реализации предлагали и выбирали сами жители. Из 232 заявок краевая конкурсная комиссия отобрала 183 проекта.
⠀ Этот конкурс, который теперь будет проводиться ежегодно, – отличная возможность для жителей района выбрать ту инициативу, которая наиболее актуальна для их сельского поселения, будь то благоустройство парка, установка детской или спортивной площадок, ремонт уличного освещения и другое. Увидеть ее реализацию жители района смогут уже через несколько месяцев.