В Кущёвском районе прошёл муниципальный этап конкурса юных корреспондентов «Красная строка»

25.10.2018

На основании приказа министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 17.09.2018 г. № 3373 «О проведении краевого конкурса объединений юных корреспондентов Краснодарского края «Красная строка», посвящённого 100-летию системы дополнительного образования Российской Федерации» в Кущёвском районе прошёл муниципальный этап данного конкурса.

Задачи конкурса: выявление и поддержка объединений юных корреспондентов, обмен опытом между объединениями и популяризация их деятельности, повышение профессионального уровня руководителей объединений. В конкурсе принимали участие учащиеся образовательных организаций. Возраст участников творческих объединений от 10 до 17 лет. Победителем муниципального этапа было признано объединение «Перо Жар-птицы» МАОУ ДО Дома творчества, руководитель Епатко Альбина Миннуровна.   Конкурсный материал победителя отправлен на краевой этап конкурса объединений юных корреспондентов Краснодарского края «Красная строка», где также стал победителем.