В поселке Лазаревском прошёл краевой Молодежный кадровый форум «#ПрофКадры2030»

17.04.2019

В рамках форума были сформированы  молодежные команды для разработки креативных социальных проектов от 6 экономических зон Краснодарского края.
Наши представители - Ульяна Барановская и Ирина Гнедаш, вошли в состав команды Северной экономической зоны «Зеленый свет».
Команда разработала и успешно защитила  проект, направленный на удержание трудоспособного населения, и прежде всего молодежи в северных районах края, путём возрождения ценности жизни именно на селе.
Основной акцент проекта сделан на подрастающее поколение, получение им качественного воспитания и образования, привития с детства навыков сельскоходяйтственного труда, создание условий для трудоустройства путем сотрудничества органов власти, образовательных учреждений и градообразующих предприятий. Данный проект будет проработан уже в текущем году совместно с другими районами Северной экономической зоны края, проведены первые мероприятия проекта. Такие проекты, созданные молодыми для молодых имеют неоспоримое преимущество к внедрению, так как именно молодежь досконально знающая свои потребности, разрабатывает и предлагает проектные решения для дальнейшего своего развития.