26 апреля 2024 г. 10:05

В преддверии решения о присвоении станицам почетного звания «Рубеж Воинской Доблести» район посетил председатель комитета ЗСК Евгений Шендрик

05.02.2020

С рабочим визитом наш район посетил Герой России, председатель комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по военным вопросам, общественной безопасности, воспитанию допризывной молодежи и делам казачества Евгений Демьянович Шендрик.
⠀ Рабочий визит состоялся в преддверии заседания организационного комитета «Победа» под председательством Вениамина Ивановича Кондратьева для принятия решения о присвоении станицам Кущевской, Шкуринской и Канеловской почетного звания «Рубеж Воинской Доблести».
⠀ В течение дня глава района Илья Александрович Гузев вместе с Евгением Демьяновичем, депутатом ЗСК Александром Юрьевичем Хараманом, председателем районного Совета депутатов Александром Анатольевичем Туренко, председателем районного Совета ветеранов Алексеем Серафимовичем Ананич встретились с представителями общественных организаций района, провели круглый стол по вопросу военно-патриотического воспитания молодежи в муниципалитете. Посетили СОШ №1 станицы Кущевской, где пообщались с юнармейцами и старшеклассниками.
⠀ Посетили ветерана Великой Отечественной войны Ивана Филипповича Гунько, поздравили с Днем освобождения Кущевского района, поблагодарили за мирное небо над головой. Евгений Демьянович вручил ветерану юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».
⠀ В память о павших Героях, защищавших нашу Родину, наш район, возложили цветы к памятнику казакам-гвардейцам и Вечному огню в парке 30-летия Победы.
⠀ Кроме того, в рамках рабочего визита Евгений Демьянович Шендрик осмотрел территорию и здания ДОСААФ, проверил готовность МКУ «Спасатель» к спасательным работам, осмотрел учебные и рабочие кабинеты.