В рамках нацпроекта «Образование» в Кущевском районе, как во всем Краснодарском крае, реализуется несколько региональных проектов

24.08.2020

Одним из важных направлений  развития сферы образования является кадровое обеспечение, например, в Кущевском районе в рамках проекта «Земский учитель» привлечены два преподавателя.
Повышая качество инфраструктуры образования, организовано пять Точек роста -  центров образования по цифровому и гуманитарному профилям, где созданы  современные пространства со  всей необходимой техникой для занятий по технологии, информатике и  ОБЖ.
В целях популяризации интеллектуального вида спорта шахматы среди обучающихся общеобразовательных организаций в 21 школе района реализуется проект «Шахматы в школе». Кроме того, 13 школ муниципалитета присоединились к проекту «Самбо в школе».
В целом  объем средств, которые направляются на сферу образования, ежегодно растет, за последние пять лет финансирование отрасли в районе увеличилось на 45,3%.