26 апреля 2024 г. 22:57

В рамках празднования 250-летия Н.М. Карамзина отдел по работе с молодёжью МУК «Межпоселенческая центральная библиотека»

30.11.2016

Неподдельный интерес у ребят вызвала информация о политической, просветительской, историографической деятельности Николая Карамзина.

Для многих стало открытием, насколько широк был круг интересов Николая Михайловича: литература, история, политика, публицистика, переводы, реформаторская деятельность в области русского языка. Также слушателям удалось познакомиться с той эпохой, в которую жил Николай Михайлович Карамзин, узнать, чем занимали досуг его современники. Выступающий рассказал студентам, как одевались в эпоху Карамзина, какие предметы интерьера, быта, искусства их окружали. Увлечения ХVIII-ХIХ веков показались ребятам довольно занимательными и интересными.

Маркарова Л.В.,
зав. отделом по работе с молодёжью МУК МЦБ