31.07.2019

В рамках реализации Национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» 30 июля 2019 года в станице Староминской Фонд развития промышленности Краснодарского края провел обучающий семинар для руководителей промышленных предприятий Северной экономической зоны Краснодарского края.
Национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости» утвержден президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам (протокол от 24 сентября 2018г. № 12)

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ПРОЕКТА:
•    Разработка эффективных мер повышения производительности труда.
•    Распространение знаний в области повышения производительности труда.
•    Стимулирование интереса к повышению производительности труда со стороны предприятий, региональных и федеральных органов власти.

С приветственным словом к участникам семинара обратился глава муниципального образования Староминский район Горб Владимир Васильевич.
В рамках обучающего семинара выступили: директор Фонда развития промышленности Краснодарского края Королев Дмитрий Игоревич; руководитель проекта отдела «Центр компетенций в сфере производительности труда» Самохина Елена Александровна; директор АНО «Японский центр «Кайдзен» Андреева Ольга Павловна.
Участники семинара узнали о возможностях государственной поддержки бизнеса, основанных на принципах бережливого производства, а также во время деловых игр практически отработали внедрение принципов бережливого производства.