В районную центральную больницу приобретен аппарат для лечения сердечно-сосудистых заболеваний

06.08.2020

С 2019 года в Краснодарском крае реализуется региональный проект «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение». Его цель – снижение смертности от инсультов и инфарктов путем увеличения охвата пациентов рентгенэндоваскулярным лечением, после которого у больных больше шансов на полное восстановление.
Сейчас на Кубани работают 11 региональных сосудистых центров и 7 первичных сосудистых отделений на базе районных, городских и краевых больниц.  Для них в 2020 году приобретено пять ангиографических установок – в том числе и для  Кущевского района. В октябре этого года аппарат будет установлен в кардиологическом отделении центральной районной больницы.