В сельских поселениях Кущевского района продолжаются работы по благоустройству и наведению санитарного порядка общественных территорий

30.07.2021

В поселениях регулярно ведется покос сорной растительности в парковых зонах, на детских, спортивных площадках,  обкос  обочин дорог, уборка территории кладбищ, благоустройство клумб, уход за зелеными насаждениями.
На территории Кущевская-2  проводятся работы по обустройству подходов к пешеходному переходу к СОШ №30 им. Павлюченко И.В. Уложен бордюрный камень, проведена укладка асфальтового покрытия, нанесена дорожная разметка,  устанавливаются металлические ограждения.
Кроме того силами МКУ ПЭС «Кущевского с/п» проводятся работы по обкосу, прочистке и углублению ливневых каналов; обрезке и спилу деревьев, наведению порядка на клумбах, а также подсыпке инертными материалами, замене дорожных знаков, нанесению осевой разметки и покраске пешеходных переходов на улицах станицы.
В Раздольненском сельском поселении начались работы по  гредированию дорог. В Полтавченском поселении  наведен санитарный порядок на территории памятников в центре села. В хуторе Красная Поляна по ул. Мира на детской площадке отремонтированы качели, подсыпан песок.