В сельских поселениях Кущевского района продолжаются открытые сессии

25.01.2021

Сегодня  о проделанной работе за 2020 год отчиталась глава Полтавченского поселения Инна Нартова. По традиции перед сессией состоялся  приём граждан, в ходе которого жители задали  ряд вопросов жилищно-коммунального характера. По всем вопросам представителями администраций  поселения и района даны  подробные разъяснения.
Далее с докладом выступила глава Полтавченского поселения. Инна Нартова начала отчет  с анализа экономической деятельности администрации и уровня поступлений в бюджет. Так,  значительная часть средств местного бюджета была направлена на решение проблем ЖКХ и развитие дорожной инфраструктуры. В 2020 году отремонтирована  часть  ул. Трудовой (напротив детской площадки) и пер. Октябрьский. Выполнен ямочный ремонт по ул. Советской, ремонт с подсыпкой гравийной смеси по ул. Российской, подсыпка проезда к школе от пер. Октябрьского. Работа по благоустройству, озеленению, уличному освещению и поддержанию порядка на территории поселения продолжится. В рамках проекта «Комфортная городская среда» планируется благоустроить парковую зону в с. Полтавченское; формируется пакет документов для вступления в программу «Инициативное бюджетирование», которая позволит установить новые детские площадки по ул. Советской и пер. Октябрьском.
Деятельность  администрации по улучшению качества жизни населения и создания благоприятных комфортных условий активно поддерживается жителями поселения. За вклад в  развитие территориального общественного самоуправления руководителю ТОС посёлкового комитета хутора Красная Слободка Марии Пантелеевне Шаповаловой вручена благодарность главы Кущевского района.