В сельских поселениях продолжаются санитарные дни

04.04.2019

Еженедельно в каждом сельском поселении Кущевского район проводятся санитарные дни.
Так, в Ильинском сельском поселении на 1 апреля проведен следующий объем  работ:  очищено от мусора 10000 кв. м.; ликвидировано 3 стихийные свалки;  посажено 10 деревьев, 10 кустарников; приведены в надлежащее санитарное состояние клумбы, прилегающие к зданию МУК ДК с. Ильинское, а также администрации поселения. Всего в субботнике участвовало более 80 человек.
Продолжаются субботники и в центральном  поселении – Кущевском. На окраинах станицы Кущевской собрано 16 куб. м. бытового мусора. Ликвидирована стихийная свалка по ул. Красногвардейской, по направлению х. Картушина Балка. Ведутся работы вдоль полосы отвода федеральной автомобильной дороги М-4 «Дон» и дорог местного значения по сбору валежника.