В школах Кущевского района с начала нового учебного года каждая неделя начинается с занятий «Разговоры о важном»

19.09.2022

В школах Кущевского района, как и во всей стране, с начала нового учебного года каждая неделя начинается с занятий «Разговоры о важном».

Такие внеклассные уроки призваны сформировать у школьников гордость за свою страну, познакомить с ее историей, традициями, культурным наследием, достижениями, связанными с научными, экономическими прорывами. Основные темы занятий связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России.

Сегодня глава Кущевского района Илья Гузев и начальник управления образованием Вера Богунова приняли участие во внеклассном уроке «Разговоры о важном» в школе №4. Перед первым уроком прошла общешкольная линейка с выносом флагов России, Кубани, Кущевского района и исполнением гимнов. На линейке также отметили ребят, которые показали хорошие результаты в спортивных соревнованиях, призёров муниципального этапа олимпиады школьников в 2021-2022 учебном году и вручили нагрудные знаки «Рубеж воинской доблести».

Во время внеклассного урока на тему 165-летия со дня рождения Константина Эдуардовича Циолковского прошла беседа со старшеклассниками о жизни и деятельности русского изобретателя и ученого. Также Илья Гузев с ребятами пообщались о достижениях современных российских технологий, о важности достижений российской науки для практического применения в различных отраслях экономики.