Важная информация по оформлению специальных пропусков на передвижение

05.04.2020

1.Массовая выдача специальных пропусков по заявкам предприятий в Кущевском районе закончена.
2.С 6 апреля оформление всех заявок и документов в индивидуальном порядке для предпринимателей и физических лиц будет осуществляться только в дистанционном режиме.
3.Для предприятий, обращающихся по дополнительным заявкам, порядок оформления с 6 апреля аналогичный с порядком для предпринимателей и физических лиц.
4.Оформление специальных пропусков производится СТРОГО В ДИСТАНЦИОННОМ РЕЖИМЕ. Все необходимые инструкции и документы для дистанционного оформления опубликованы на сайте администрации Кущевского района (Главная страница ➡ Правила получения специальных пропусков на время карантина ➡ Инструкция для получения: специальные пропуска на транспортные средства и специальные пропуска на граждан для передвижения). Оформленные документы направляются по адресу электронной почты: propusk0420@mail.ru.
5.Заявка рассматривается в течение суток в рабочие дни.
6.В течение данных суток на адрес электронной почты, с которой была подана заявка, будет отправлен ответ: одобрено или отклонено (с указанием причины отклонения).
7.В случае одобрения в электронном письме будет указано время получения специального пропуска. В пункт выдачи пропусков необходимо будет прийти в точно указанное время. При себе нужно иметь распечатанный с электронной почты ответ с назначенным временем и документ, удостоверяющий личность.
8.Для экстренных случаев получения специального пропуска (выезд за пределы района в другой муниципалитет или в краевой центр для онкобольных, проходящих процедуры гемодиализа, посещение краевых больниц, посещение больных пожилых родственников и т.п.) обращаться по телефону: 5-46-39. Необходимо быть готовым к предоставлению подтверждающих документов для обоснования надобности передвижения.
⠀ ❗Выдача одобренных пропусков будет производиться с 7 апреля по адресу: станица Кущевская, пер. Школьный, 56, ДК «Степь».