Ветерану Среднечубуркского поселения вручили медаль в честь 75-летия Победы

30.01.2020

Памятную награду глава муниципалитета Илья Александрович Гузев  вручил сегодня участнику Великой Отечественной войны Николаю Кузьмичу Солоницкому.  Николай Кузьмич  ушёл на фронт в 1943 году. Воевал в 151-м стрелковом полку 8-й Минской стрелковой дивизии. Весной 1945 года был ранен и признан годным к нестроевой службе. Направлен в 193-й запасной стрелковый полк 4-й запасной стрелковой дивизии (г.Мурманск) для прохождения дальнейшей воинской службы. В 1950 году был  уволен в запас. После возвращения в Кущёвский район с 1950 года до выхода на пенсию работал  механизатором в колхозе «Победа».
Кроме того, в этот день в ходе открытой сессии в Среднечубурксом сельском поселении глава района также вручил юбилейные медали двум труженикам тыла. Руководитель муниципалитета Илья Александрович Гузев поблагодарил  ветерана и  тружеников тыла за подвиги, которыей они совершили,  и пожелал им крепкого здоровья и активного долголетия.
Напомним, юбилейная медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.» была учреждена указом президента РФ.