Внимание, лесные пожары!

20.08.2020

На территории Краснодарского края установился 4-5 класс пожарной опасности по условиям погоды, который сохранится на ближайшее время без существенных осадков.
За истекший период текущего года на территории Краснодарского края по причине неосторожного обращения населения с огнем зарегистрировано 104 случая лесных пожаров на общей площади 935,9 га.
Согласно приказу министерства от 14.08.2020 г. № 1158 в крае действует режим ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств до 4 сентября. Тем не менее граждане продолжают посещать леса, что является потенциальной угрозой возникновения лесных пожаров.
Обращаясь к жителям Кущевского района, предупреждаем: неукоснительно соблюдайте правила пожарной безопасности! Не разжигайте костры на приусадебных участках, вблизи лесных массивов. Категорически запрещено выжигать мусор и сухостой. Руководителям предприятий и организаций провести комплекс мероприятий по недопущению происшествий и чрезвычайных ситуаций.