Внимание ПОЖАРЫ!

04.03.2020

За истекший период 2020 года на территории Кущевского района произошло 14 пожаров, в одном случае травмирован один человек. В 2019 году за аналогичный период зарегистрировано 20 пожаров.
Начало весны 2020 года отметилось резким увеличением количества пожаров. Со 2-го по 3-е марта 2020 года на территории Кущевского района произошло 6 возгораний сухой растительности, приведших к пожарам. Площадь возгораний составляла от 100 до 300 м2. Для ликвидации пожаров привлекались дежурные силы и средства пожарных частей и добровольных пожарных команд. Вероятными причинами пожаров являются неосторожное обращение с огнем и поджог сухой травы и камыша.
В связи с участившимися случаями возгорания сухой травы призываем всех житилей Кущевского района соблюдать правила пожарной безопасности и напоминаем о запрете сжигания травы, камыша и мусора особенно по руслам рек, вблизи жилых строений, лесных насаждений.
В соответствии с Российским законодательством предусмотрена административная и уголовная ответственность для физических и юридических лиц, виновных в возникновении пожара, за нанесение материального ущерба, причинение вреда здоровью или гибели людей