Внимание! Важная информация!

05.07.2020

В связи с установившейся аномально высокой температурой и кратным увеличением потребления воды, возник дефицит холодной воды в муниципалитетах, запитанных от ейского водовода. Вследствие чего ГУП КК «КУБАНЬВОДКОМПЛЕКС» введён режим экономии, снижены объемы поставки воды от ранее существующих из водовода для Ейского, Староминского, Щербиновского и Кущевского районов.

В населенных пунктах Кущевского района подача холодной воды, в связи со сложившейся ситуацией, будет осуществляться со сниженным давлением, возможны перебои водоснабжения.

Администрация Кущевского района просит жителей с пониманием отнестись к сложившейся ситуации и оптимизировать полив своих приусадебных участков в вечернее и утреннее время. Для бытовых нужд заранее запастись водой.

Сегодня глава района Илья Гузев провёл рабочее совещание с руководством водоснабжающей организации ООО «ИВ-консалтинг» для выработки мер по оперативной стабилизации подачи воды в населенные пункты района, в домовладения и квартиры жителей муниципалитета.