Водоснабжение района: работы по увеличению количества скважин

15.07.2021

Глава Кущевского района Илья Гузев совместно с заместителем главы по вопросам ЖКХ Михаилом Филоненко и директором «ИВ-консалтинг» Андреем Величко выехали на место Кисляковского водозабора, где будут производиться работы по увеличению количества скважин с 4 до 8 с увеличением производительности водозабора в 2 раза до 8000 м³ в сутки.

Работы выполняются поэтапно. На данном этапе завершаются геодезические работы, а именно проведён подсчёт запасов воды Кисляковского водозабора. Определены места скважин, идёт процесс согласования документации с Роснедра. Следующий этап - разработка проектно-сметной документации в 2022 году и вступление в федеральную программу «Чистая вода» для финансирования работ. Далее, в 2023 году будут проведены работы по прокладке более 20 км водопроводных магистралей к центральной системе водоснабжения района в станице Кущевской и запуску в эксплуатацию новых скважин.