27 апреля 2024 г. 08:05

Все больше жителей Кущевского района обращаются за пенсией через Интернет

Все больше  жителей Кущевского района  обращаются  за пенсией через Интернет
     Все больше жителей Кущевского района  подают заявление о назначении пенсии через Интернет:  в 2019г.  879  жителей Кущевского района  подали заявления о назначении пенсии через Личный кабинет гражданина на официальном сайте ПФР и Единый портал государственных услуг (ЕПГУ). Определились со способом доставки пенсии 1650 человек.
Все услуги и сервисы, которые Пенсионный фонд предоставляет в электронном виде, объединены в один портал на официальном сайте ПФР – es.pfrf.ru. В настоящее время Личный кабинет гражданина включает в себя 60 сервисов, которые охватывают практически все направления деятельности Фонда и предоставляемые гражданам выплаты, включая пенсии, социальные выплаты, пенсионные накопления и материнский (семейный) капитал.
Еще немного цифр, в 2019 году обратились в ГУ-  Управления ПФР в Кущевском районе через Личный кабинет гражданина на официальном сайте ПФР или ЕПГУ 149 человека – на получение ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ); 27 – на получение сертификата на материнский (семейный) капитал; 84 – за распоряжением средствами материнского (семейного) капитала .
Напомним, что если гражданин хочет воспользоваться электронными услугами и сервисами ПФР, нужно быть зарегистрированным на ЕПГУ www.gosuslugi.ru. Дополнительной регистрации на официальном сайте ПФР не требуется.
Важно отметить, что электронные услуги и сервисы ПФР доступны не только на сайте Фонда и ЕПГУ, но и в мобильном приложении ПФР для смартфонов.
Кроме того, у всех жителей Кущевского района  есть возможность зарегистрироваться на портале государственных услуг в  клиентской  службе  ПФР Кущевского района. Специалисты ПФР помогут зарегистрировать, подтвердить или восстановить учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) на Интернет-портале www.gosuslugi.ru.