26 апреля 2024 г. 11:07

Всероссийский автопробег

10.04.2015

9 апреля 2015 года  состоялся митинг, посвященный встрече участников Международного общественно-патриотического проекта «Наша Великая Победа», приуроченного к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, который стартовал 16 марта 2015 года в городе-герое Севастополе. Место и дата старта автопробега был выбран неслучайно. В этот день, 16 марта 2015 года, жители Крымского полуострова отметили первую годовщину с момента проведения референдума 2014 года.

Автопробег проходит через столицы Белоруссии, Армении, Азербайджана, Абхазии, Южной Осетии и Приднестровья. В день Великой Победы участники автомарша вернутся в отправную точку, в город Севастополь. Инициатором проекта выступает Всероссийская общественная организация ветеранов «Боевое братство» при участии Союза городов воинской славы. Участникам предстоит проехать 25 тыс.км. пути, 90 городов. 11 городов-героев, 37 городов воинской Славы, 8 городов награжденных орденом Отечественной войны 1 – ой степени.

На мероприятии принимали участие: глава муниципального образования Кущевский район Владимир Сергеевич Ханбеков, автор идеи проекта «Аллея Российской Славы» Михаил Леонидович Сердюков, руководитель ООО «Мемориал» Александр Викторович Романченко, ветераны Великой Отечественной войны, отец Георгий.