26 апреля 2024 г. 13:42

Встреча с епископом

05.04.2017

2 апреля станицу Кущевскую с архипастырским визитом посетил правящий архиерей Ейской и Тимашевской епархии епископ Герман. В храме в честь апостола и евангелиста Иоанна Богослова ст. Кущевской Его Преосвященство встречали благочинный.

Кущевского церковного округа протоиерей Георгий Брусник, атаман Кущевского станичного казачьего общества Н.П. Клусковский, глава администрации МО Кущевский район С.В. Ламонов и его заместители Е.Н. Коротенко и С.М. Зубков.

Епископ Герман возглавил Божественную литургию в сослужении секретаря Ейской и Тимашевской епархии протоиерея Александра Ковалева и духовенства Кущевского благочиния.

По окончании Богослужения Преосвященнейший владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом. Позднее за совместной трапезой с руководством церковного округа и района были обсуждены вопросы духовно-нравственного развития и организации дальнейшего сотрудничества духовной и мирской власти.