Выборы – долг или право?

16.02.2017

На базе Межпоселенческой центральной библиотеки состоялась очередная встреча лидеров общеобразовательных организаций Кущёвского района и семинар старших вожатых школ. Повестка мероприятия, как всегда, была обширна и содержательна.

В рамках мероприятий, приуроченных ко Дню молодого избирателя участники встретились с председателем территориальной избирательной комиссии В.М.Терновым и подискутировали на темe «Участие в выборах долг или право?». Лидеры школ пришли к выводу: «Будет ли гражданин участвовать в выборах, зависит от его гражданского воспитания, уровня патриотизма, чувства гражданского долга.   Выборы для молодежи – это один из способов сделать Россию лучше, внести свою лепту в историю страны, выразить свое мнение, исполнить свой гражданский долг».

Обсудили также идеи социально-значимых проектов для Кущёвского района, намечены планы на будущее. Единогласно было принято решение взять за основу проект председателя районного ученического совета Анны Дроботюк «Книга памяти участников локальных войн».

2017 год в России объявлен Годом экологии, и эта тема небезразлична педагогам и школьникам Кущёвского района. Многие из них стали победителями и призёрами конкурса сочинений «Экология в нашей жизни» и награждены грамотами.
Встреча будущих избирателей с Терновым В.М. прошла и в МБОУ СОШ №5 им. Котова А.А.