27 апреля 2024 г. 04:29
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Выездное заседание рабочей группы комитета ЗСК Краснодарского края

02.02.2016

28 января 2016 года в ст. Кущевской в соответствии с планом  состоялось выездное заседание рабочей группы комитета ЗСК Краснодарского края по вопросам культуры, информационной политики, социальной защиты населения и взаимодействия с общественными объединениями по вопросу подготовки постановления ЗСК Краснодарского края «О ходе исполнения Законов Краснодарского края «Об архивном деле в краснодарском крае». 

Рабочая группа в составе: Т.П.Хлоповой, председателя комитета ЗСК Краснодарского края по вопросам культуры, информационной политики, социальной защиты населения и взаимодействия с общественными объединениями, М. М.Усатюк, зам. министра культуры Краснодарского края, Т.К.Орловой зам. начальника управления по делам архивов министерства культуры Краснодарского края, посетила муниципальный архив Кущевского района. В работе комиссии принял участие глава  района С.В.Ламонов.

По результатам встречи  комиссия  отметила, что архив расположен в удобном для жителей станицы месте, условия для хранения архивных документов прекрасные.  В  рейтинге  архивов по Краснодарскому краю занимает 7 место.  Рабочей группой была  рассмотрена возможность расширения архива за счет использования мансардных помещений «Центра физкультурно-массовой и спортивной работы».  Для этого будет проведена экспертиза и рассчитаны нагрузки на перекрытия верхнего этажа  данного здания.