27 апреля 2024 г. 01:14

Выступление легендарного Государственного академического Кубанского казачьего хора

09.03.2017

Прекрасным подарком к Международному женскому дню для женщин Кущевского района стало выступление легендарного Государственного академического Кубанского казачьего хора.

Дом культуры "Степь" гостеприимно распахнул двери всем желающим прикоснуться к  истокам кубанской культуры. Зрителям представили исторические, строевые, шуточные и лирические песни и танцы. Бурными аплодисментами  кущевцы встречали каждое выступление  прославленного коллектива.

В заключение концерта особые слова  благодарности глава Кущевского района С.В.Ламонов выразил художественному руководителю хора Виктору Захарченко.

Обращаясь к артистам казачьего хора, подчеркнул: "Душу народа можно понять только через его песни. Вы поете душой и вызываете в наших сердцах чувство искреннего сопереживания, в каждой песне слышна мощь и сила нашей благодатной Кубани.Спасибо вам за подаренное прекрасное настроение".

Концерт состоялся при полном аншлаге. Завершающим аккордом стало исполнение артистами  патриотического гимна "Прощание славянки", под торжественные звуки которого  кущевцы аплодировали стоя.