26 апреля 2024 г. 17:21
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

XXVIII СЪЕЗД АККОР

17.03.2017

В станице Ленинградской прошел XXVIII СЪЕЗД АККОР Краснодарского края.  Делегацию Кущевского района из 15 человек возглавил глава муниципалитета С.В.Ламонов. 

Участники встречи обсудили актуальные вопросы, в том числе касающиеся земельных отношений, мер господдержки и участия фермерского сектора в развитии сельских территорий края. В ходе XXVIII съезда Ассоциации фермеры Кубани выступили за конструктивное решение земельных вопросов. 

"Земельные вопросы – "краеугольный камень" для аграриев", – подчеркнул в ходе совещания губернатор В.И. Кондратьев. Глава региона также напомнил, что для разрешения спорных ситуаций, возникающих у фермеров, в крае уже более полугода действует межведомственная группа по вопросам использования земель сельхозназначения. Также губернатор говорил  о необходимости объединяться в кооперативы для системной поставки продуктов в торговые сети и бюджетную сферу Краснодарского края.

По итогу съезда собравшиеся постановили, что АККОР Краснодарского края – единственная легитимная организация, объединяющая фермеров региона, вправе дать объективную оценку проблемам земельных отношений, а также предложить механизм их решения.