26 апреля 2024 г. 18:20

Закладка камня будующей часовни в ст.Кущевской

10.11.2016

9 ноября 2016 года в ст. Кущевской на территории нового кладбища  состоялось поистине радостное событие для всех православных жителей Кущевского района – закладка первого камня в основание будущей часовни.

На праздничном событии присутствовали: заместитель главы муниципального образования Кущевский район Н.А.Наливайко, глава Кущевского сельского поселения А.М.Калюжный, председатель районного  Совета ветеранов А.С.Ананич, представители районного казачьего общества, инициативная группа по сбору пожертвований, жители Кущевского района.  В начале мероприятия  отец Георгий совершил молебен.  По окончании  молебна отец Георгий  поздравил жителей гостей, руководство района и поселения, а также  меценатов и выразил уверенность, что в скором времени мы соберемся здесь уже для освящения часовни.

Добрые слова в адрес  кущевских жителей  произнес  глава Кущевского с/п А.М.Калюжный: «Хочется сказать огромное спасибо всем неравнодушным жителям Кущевского района за оказываемую помощь, благодаря которой и стало возможным возведение часовни».

В рамках мероприятия инициативная группа, занимающаяся сбором денежных средств, рассказала о своей деятельности: «На данный момент собрано 360 тысяч рублей пожертвований, наиболее крупные суммы – 100 тысяч рублей -  пожертвовали: С.Яценко, Е.Давиденко, С.Панышко. Э.Маркарян выделил на строительство 10 т бетона, С.Хачатурян – 3 т цемента, Н.Алексеенко предоставила арматуру.

Затем состоялась  закладка камня под будущую часовню. Все желающие смогли поучаствовать в этой церемонии.