Заседание балансовой комиссии

20.03.2017

В администрации Кущевского района состоялось заседание балансовой комиссии под  председательством заместителя главы муниципального образования Кущевский район Е.И.Поступаевой.

В ходе встречи выступили: глава Кисляковского сельского поселения Т.В. Полуян, глава Краснополянского сельского поселения В.А. Воронина заместитель главы МО Кущевский район Е.И. Поступаева, начальник финансового управления МО Кущевский район Т.С. Марьенко, начальник отдела экономики МО Кущевский район И.А.Петракова, главный специалист отдела закупок МО Кущевский район В.И. Никифоров.

В рамках заседания обсуждалось одно из важных направлений работы:  выявление резервов доходной части бюджета, предполагаемое  увеличение плана по доходам по каждому доходному источнику в соответствии с задачами,  поставленными на планерном совещании, проведенном под руководством  губернатора Краснодарского края,  по обеспечению  темпов роста поступлений в 2017 году не ниже 105 % к  фактическим поступлениям доходов за предшествующий год.

По итогам заседания было решено
1. Принять комплекс  мер по изысканию дополнительных резервов и увеличению доходной базы бюджета.
2. Совместно с налоговыми органами и службой судебных приставов  активизировать работу по снижению недоимки. 3. Повысить эффективность работы межведомственных комиссий по взысканию задолженности по налоговым и неналоговым доходам.
4. В целях расширения налогооблагаемой базы продолжить разъясни-тельную работу с правообладателями объектов недвижимости о необходимости постановки на кадастровый учет в целях дальнейшей регистрации права собственности и разъяснения правовых последствий отсутствия правоустанавливающих документов на объекты недвижимости.
5. Провести разъяснительную работу среди населения, ведущего ЛПХ, о регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей.
6. Провести  работу  по снижению неформальной занятости, легализации  заработной платы и повышению собираемости налоговых и неналоговых доходов.
7. Не допускать роста кредиторской задолженности, снизить уже имеющуюся до конца 2017 г.

Краснополянскому сельскому поселению активизировать работу по выдаче специальных разрешений на движение по автомобильным дорогам общего пользования транспортных средств, осуществляющих перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов.

В случае образования неиспользованных остатков средств дорожного фонда сельского поселения, источником формирования которого являются субсидии из краевого бюджета, сложившихся в результате неполного использования по причине экономии по результатам торгов, необходимо незамедлительно обращаться в министерство транспорта и дорожного хозяйства с целью своевременного уменьшения первоначально доведенных объемов бюджетных ассигнований до суммы предусмотренной заключенным муниципальным контрактом на выполнение работ.