Земля, где мы живем!

21.08.2018

На территории Краснополянского с/п прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню сельского поселения «Земля, где мы живем!»

С утра на площади перед Домом культуры работали детские аттракционы.С 17.00 были развернуты выставки: к 100-летию комсомола «Юность комсомольская моя», к 75-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков «Герои, победившие войну», работы мастериц хутора «Умелые ручки», а также картины нашего земляка А.Ш.Каджаева.

Заведующая библиотекой З.Г.Бирюкова подготовила дартс - викторину «По страницам комсомола» - за правильный ответ был вручен комсомольский значок на память.

Для всех желающих работала праздничная фотозона, посвященная юбилею комсомола.

В 19.00 началось праздничное мероприятие. Со словами приветствия выступили почетные гости: исполняющий обязанности главы муниципального образования Кущевский район Илья Александрович Гузев. Он пожелал всем жителям поселения благополучия и процветания, к поздравлениям присоединились главы сельских поселений и настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы станицы Шкуринской Отец Василий.

В знак признательности и уважения гостям был вручен подарок- фоторамка с символом Краснополянского сельского поселения и со стихами земляка Леонида Шимко.

В честь открытия праздника первую «звезду» на небосклоне Краснополянского с/п зажгла исполняющий обязанности главы Краснополянского с/п Ю.Н.Марушка.

В течение праздника чествовали серебряных юбиляров, новорожденных, волонтеров, комсомольцев 50-х, 60-х,70-х, 80-х годов.

Участники художественной самодеятельности МУК «ДК х. Красная Поляна» порадовали зрителей: прозвучали песни в исполнении солистов И.Пятакова, А.Губенко, Н.Чекусовой, Р.Башаева, Р.Алексеенко и юного солиста А.Лазаренко. Громкими аплодисментами встретили краснополянцы выступление гостей: солиста Районного центра культуры С.Безручкина, солистки МБУК «КДЦ Кущевского с/п» А.Федоровой; участников художественной самодеятельности МУК «КДЦ Шкуринского с/п» Валерии Свилковой и народного женского хора «Сударушка».

В завершении мероприятия яркое созвездие из добрых дел засияло на заднике сцены, олицетворяющем хутор Красная Поляна, озаряя звездный путь созидания любимой глубинки! Мероприятие завершилось праздничным фейерверком и дискотекой.