Животноводство в нашем районе растет и развивается

24.04.2020

Так, на фермах в  ООО колхоз «Заря» (с. Ильинское)  содержится тысяча сто голов крупного рогатого скота.  Коров молочной породы - сто семьдесят две, ежедневно от одной коровы надой составляет  двадцать литров и четыре тонны в день от всего молочного стада. На сегодняшний день  в яслях подрастает  более ста телят. В прошлом году было закуплено тридцать голов нетелей айширской породы, на сегодняшний день закуплено еще тридцать четыре  той же породы. До конца 2020 года планируется закупить всего 130 голов нетелей.
Хозяйство идет в ногу со временем.  Построен новый современный корпус на 130 голов крупного рогатого скота, в этом году он будет полностью введен в эксплуатацию. В планах на текущий год  -  также реконструкция двух старых корпусов. Учитывая прогрессивные технологии, в данном хозяйстве все процессы доения и кормления  автоматизированы.
Залогом успешной работы  любого животноводческого хозяйства является правильно подобранная кормовая база. В этом году планируется заготовить 5,5  тысячи силоса, 3 тысячи сенажа, 1 тысячу сена.