27 апреля 2024 г. 05:49

Молодые депутаты Кущёвского района работают творчески

07.04.2014

В годовом плане работы молодых парламентариев Кущёвского района много интересных и познавательных мероприятий. Несколькими  из них являются  открытые уроки, которые всегда с интересом и творчески проводит молодой депутат Раздольненского сельского поселения Кущёвского района Татьяна Мироновна Ахметова.

В рамках проведения мероприятий, посвященных празднованию Дня Конституции в МБОУ СОШ № 23 села Раздольного   12 декабря 2013 года  ею был организован и проведён урок-беседа для учащихся 5-6-х классов на тему: «Главный Закон страны». Цель беседы -  привлечение интереса школьников к основному закону страны, знакомство будущих избирателей с общественно-политической жизнью страны, края, муниципального образования Кущёвский район.

Урок получился интересным, увлекательным и поучительным.  Педагог-депутат рассказала детям о том, что представляет собой Конституция и ответила на интересующие детей вопросы. В завершение пригласила всех учеников, когда они достигнут совершеннолетия, активно принимать участие  в выборах и не стесняться выдвигать свои кандидатуры в депутаты, потому что за ними будущее нашей страны и от их активности и гражданской позиции зависит, каким оно будет!

На какую бы тему Татьяна Мироновна ни готовила открытые уроки, они всегда содержательны, интересны и познавательны. И проходят они не всегда в классной комнате, что особенно привлекает детей.  Открытый урок «Олимпийцы среди нас» был организован в Ледовом Дворце ст. Кущевской,  на детской площадке - «Берегите природу» и зачастую с гостями: депутатами, спортсменами, участниками войны и др.