27 апреля 2024 г. 01:26

Новогоднее чудо для дошколят

14.01.2014

В период новогодних праздников в селе Степное Кущевского сельского поселения Кущёвского района открылся детский сад «Василёк» на 50 мест. Для жителей села это - один из самых лучших новогодних подарков. Необходимость в специализированном детском дошкольном учреждении назрела давно и только усилиями местных властей и при поддержке губернатора Краснодарского края А.Н.Ткачёва проблему селян удалось решить в столь короткое время. Молодые депутаты Кушевского района не могли остаться в стороне от столь важного события и преподнесли  малышам в подарок   пылесос,  как залог чистоты  и здоровья в детском учреждении.

Открытие детских садов снимает очень острые социальные проблемы и вдохновляет село на новую жизнь, так как только детский смех, звучащий на улицах, и олицетворяет жизнь в населенных пунктах. В этом году в Кущевском районе было открыто 120 дополнительных детских мест в дошкольных учреждениях и работа над этой проблемой не прекращается.

Депутат СМД Кущёвского района

Евгений Мирошниченко