26 апреля 2024 г. 20:40

Обсуждаем законодательные инициативы

15.05.2019

14 мая в большом зале администрации муниципального образования Кущёвский район молодые депутаты Кущёвского района стали участниками встречи депутата Законодательного Собрания Краснодарского края А.Ю.Харамана с депутатами представительных органов районного и поселенческого уровней    по разъяснению изменений порядка декларирования доходов депутатами представительных органов местного самоуправления.

Законодательная инициатива находится на рассмотрении в Государственной Думе Российской Федерации и предусматривает упрощение порядка декларирования доходов депутатами поселенческого уровня, при этом сохраняет прозрачность совершения сельскими депутатами крупных сделок, и не распространяется на сельских депутатов, осуществляющих полномочия на постоянной основе.
Соответственно, предлагаемые изменения не приведут к смягчению антикоррупционных требований, при этом позволят значительно снизить нагрузку на контрольные органы, что в свою очередь означает усиление
контроля там, где это более эффективно и необходимо.

Так же предполагается и введение альтернативных мер ответственности муниципальных депутатов за предоставление недостоверных или неполных сведений о доходах, расходах, имуществе.