26 апреля 2024 г. 04:11

Северный зональный молодежный форум

27.05.2017

26 мая 2016 года город Ейск принял молодых парламентариев Северной зоны Краснодарского края в рамках зонального молодежного форума по теме «Деятельность органов местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края в современных условиях», организаторами которого выступил Совет молодых депутатов Краснодарского края.

Молодежный районный депутатский корпус не остался в стороне – более 30-ти участников представили Кущёвский район на данном мероприятии. Возглавлял делегацию председатель Совета муниципального образования Кущёвский район Илья Александрович Гузев.

Форум начал свою работу со знакомства с историей и современной жизнью Ейского района, деятельностью Советов (групп) молодых депутатов при представительных органах муниципальных образований – участников мероприятия на выставке – презентации, после чего собравшихся поприветствовал председатель Совета молодых депутатов Краснодарского края, председатель комитета  Законодательного Собрания Краснодарского края по физической культуре, спорту и делам молодежи Александр Викторович Поголов.

Работа продолжилась в форме лекций – практикумов по вопросам повышения правовой культуры и электоральной активности молодых жителей Краснодарского края; увеличения налоговых доходов бюджетов муниципальных образований, оптимизации их расходной части и изысканию новых источников доходов; развития малого и среднего предпринимательства, мер государственной поддержки малых форм хозяйствования; наведения и сохранения санитарного порядка, защиты окружающей среды, формирования экологической культуры среди населения.

Знания получены, возможностей их реализации на местах много, современные условия ждут и современного подхода в деятельности молодых парламентариев!