26 апреля 2024 г. 05:36

Состоялась внеочередная сессия Совета МО Кущевский район

27.12.2018

В администрации Кущевского района состоялась внеочередная пятьдесят вторая сессия Совета МО Кущевский район. Вел сессию заместитель председателя Совета Анатолий Демьянович Дронь.
Основном докладчиком выступила начальник управления архитектуры и градостроительства администрации   МО Кущевский район  Елена Васильевна Попандопуло.
В ходе заседания парламентарии после предварительно прошедших публичных слушаний ранее утвердили изменения в генеральный план Кущевского сельского поселения Кущевского района, утвержденный решением Совета Кущевского сельского поселения от 29 июня 2011 года № 174 «Об утверждении генерального плана Кущевского сельского поселения Кущевского района Краснодарского края».
Также народные избранники приняли решение внести изменения в решение Совета МО Кущевский район от 30 ноября 2016 года № 117 «Об утверждении правил землепользования и застройки муниципального образования Кущевское сельское поселение Кущевского района».
Вот  несколько вопросов, которые учтены при внесении изменений в генеральный план Кущевского сельского поселения:
-отображение в генплане Кущевского сельского поселения особо охраняемой природной территории регионального значения «Урочище Куго-Ея»;
-установление защитных зон для памятников истории и архитектуры в соответствии с действующим законодательством;
-включение в границы населенного пункта дополнительного участка для расширения кладбища ст. Кущевской;
-отражение приаэродромной территории.