27 апреля 2024 г. 00:44

Состоялся тест по истории Отечества

26.04.2019

Сегодня уже в пятый раз проходит Международная акция «Тест по истории Отечества» под эгидой  Молодежного парламента при Государственной Думе Федерального собрания РФ в рамках проекта «Каждый день горжусь Россией!»
Традиционно на территории Кущевского района организаторами теста при поддержке администрации МО  Кущевский район выступает Совет молодых депутатов МО Кущевский район, МКУ Молодёжный комплексный центр Кущевского сельского поселения и Северо-Кубанский гуманитарно-технологический колледж.
Данная инициатива ежегодно поддерживается огромным количеством неравнодушных людей, среди которых большинство -  молодежь. Сегодня тест писали и почетный гости: заместитель главы муниципального образования Кущевский район Е. Н. Коротенко, председатель Совета депутатов МО Кущевский район А.А.Туренко.
Участники мероприятия – учащиеся и студенты ст. Кущевской (всего 70 человек) - отвечали на вопросы по всем периодам истории страны и Конституции Российской Федерации.
Отметим, что за время реализации  акции «Тест по истории Отечества» были проведены четыре  исторических тестирования, которые охватили более чем 570 тысяч человек из 33-х стран мира.