26 апреля 2024 г. 05:44

Уроки парламентаризма

16.03.2018

14 – 16 марта в соответствии с решением Молодежного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации молодые депутаты Кущевского района Анна Плахотя, Ольга Литвиненко, Эвелина Кравченко провели в образовательных учреждениях парламентские уроки "Парламентаризм будущего".

Молодежь познакомилась с историей парламентаризма, развитием в стране, на Кубани. Акцентом уроков стал молодежный парламентаризм в частности, ведь любые проводимые государством реформы могут быть успешными только при активном участии в них молодого поколения. Важно, чтобы молодежь была готова к активному взаимодействию с властью, чтобы чувствовала сопричастность свою к делам государства.

В ходе уроков использовалась видеопрезентация, говорили о главных предстоящих выборах в стране, об организации предвыборной и выборной кампаний.

Проведено депутатами 5 уроков в 4-х школах и АНПОО "Северо-Кубанский гумманитарно-технологический колледж» для 90 учащихся.

Артем Серокуров