26 апреля 2024 г. 06:23

Впереди выборы!

12.02.2014

5 февраля 2014 года в Кущевском профессиональном училище № 55 по инициативе  Совета молодых депутатов состоялся открытый урок в рамках программы «Школа молодых избирателей».

В жизни каждого молодого человека наступает момент, когда он  становится участником избирательного процесса  и от его мнения будет зависеть будущие нашей страны и будущие его семьи , и очень важно чтобы его выбор был осознанный. Для этих целей молодые депутаты и вышли с инициативой проведения занятий с учащимися Кущевского района. Основная цель этих занятий –  повышение правовой культуры, формирование  активной жизненной позиции, позитивного отношения к выборам, повышение политической грамотности и электоральной активности среди молодого поколения.

Итогом встречи явилось совместное решение молодых депутатов и учащихся о необходимости таких встреч и организации  тренингов и викторин,  о создании дискуссионных площадок для повышения уровня знаний и самореализации молодого поколения в рамках  существующих партийных институтов в целях  активизирования участия молодежи в политических процессах на благо района, края  и страны в целом.