29 апреля 2026 г. 07:58
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

14 мая 2025 года в МАОУ СОШ № 2 им. Трубилина И.Т. прошло особо значимое мероприятие антинаркотической направленности в форме беседы «Здоровые дети - здоровая нация»

Школьная медицинская сестра Крикун В.С., выступила перед обучающимися 5-7 классов. Свое выступление она нацелила на раскрытие у обучающихся понятия «здоровый образ жизни», заложить в детях желание и стремление оставаться здоровыми на долгие годы жизни. Вера Сергеевна акцентрировала внимание на то, что здоровье – это великая драгоценность, необходимая каждому из нас. Без здоровья очень трудно сделать жизнь интересной и счастливой. Но как часто мы растрачиваем этот дар попусту, забывая, что потерять здоровье легко, а вот вернуть его очень трудно. Здоровье человека, прежде всего, зависит от него самого, от того, как он о нем заботится, от образа жизни. И вот как сохранить этот бесценный дар природы ребята 7 класса узнавали в ходе игры. В процессе игры, разделившись на команды, выяснили компоненты здорового образа жизни; 5 класс решили кроссворд Мойдодыра «Чистота – залог здоровья»; разгадав ребусы, узнали секреты правильного питания; 6 класс решили математические задачки о вредных и полезных привычках, а также составили правильный режим дня. И все это чередовалось веселой физкультминуткой. Ребята были очень активны, задавали вопросы и высказывали свое мнение. Было видно, что эта тема их заинтересовала и заставила задуматься.

Обучающиеся просмотрели видеоролик «Здоровые дети-здоровая нация», проанализировали и обсудили предложенную информацию в ролике. В конце встречи прошла игра «Верю – не верю», в которой медицинская сестра Крикун В.С. выступила в роли доктора. Если давалось правильное утверждение, то дети хлопали, а если неправильное – топали.