💯Они снимали войну собственной жизни!
Сегодня команда «Непобедимый Ленинград» прикоснулась к истории на легендарной киностудии «Ленфильм», посетив невероятную по силе эмоций экскурсию «Пропавшие в кинохронике».
Иммерсивная инсталляция в крупнейшем павильоне студии из 15 эпизодов, объединенных одним маршрутом и рассказом профессионального экскурсовода, перенесли нас в самые разные точки военных лет - от блокадного Ленинграда до Сталинграда и Берлина. Здесь, в натуральную величину, воссозданы элементы зданий, макеты техники и фигуры героев. Участники проекта оказались в мире, окутанном дымом от взрывов и пожаров войны.
💯Главные герои этой экспозиции реальные люди: кинооператоры, фотокорреспонденты, сотрудники «Ленфильма». Те, кто сражался с кинокамерой в руках, кто нередко сменял камеру на автомат, чтобы под обстрелами снимать историю для нас, будущих поколений.
Мы увидели войну их глазами. Невозможно оставаться равнодушным, когда осознаешь, что за каждым кадром кинохроники - подвиг человека, рисковавшего жизнью.
Для нас, команды «Непобедимый Ленинград», этот день стал еще одним напоминанием о том, какой ценой досталась Победа.
♥️Вечная память героям-кинодокументалистам! Спасибо «Ленфильму» за этот уникальный проект!
💯Мероприятие проходит в рамках реализации военно-патриотического проекта Кущевского районного Совета ветеранов «Непокоренный Ленинград» с использованием Грантов Губернатора Кубани.
#КущевскийРайон#Кущевская#КраснодарскийКрай #Кубань#ГрантыГубернатораКубани#ВетераныКубани
Версия для слабовидящих