22 июня – День памяти и скорби – годовщина начала Великой Отечественной войны

20.06.2023

22 июня – День памяти и скорби – годовщина начала Великой Отечественной войны. В этот день жители нашей страны скорбят о павших в боях за свободу и независимость нашей Родины.

22 июня в 12:15 одновременно по всей России объявляется минута молчания, минут скорби. В память о Героях, погибших в годы Великой Отечественной войны, на одну минуту приостанавливается работа на предприятиях, где позволяет технологический цикл, останавливается личный и общественный транспорт на улицах.

22 июня приспускаются государственные флаги Российской Федерации, флаги Краснодарского края, флаги Кущевского района, иные флаги.

В России продолжается онлайн-акция «Свеча памяти». До 22 июня по всей стране зажигаются свечи в память о тех, кто отдал жизнь во имя Великой Победы. Сейчас на сайте деньпамяти.рф каждый может зажечь свою виртуальную свечу.