Безопасность летнего отдыха детей обеспечим!

19.06.2023

Для ребят, посещающих пришкольные лагеря, организованы мероприятия, на которых им ещё раз рассказывают о мерах безопасности в летний период.
Специалист районного отдела ГО и ЧС Андрей Бехтерев интересно и доходчиво довёл ребятам информацию :
- о правилах безопасности на воде;
- как вести себя в случае пожара;
- об оказании первой медицинской помощи.
Напомнил ребятам правила дорожного движения при переходе улицы и переезде на велосипеде, самокате, а также повторил номера телефонов экстренных служб.
Ребята с удовольствием примеряли элементы экипировки спасателей и знакомились с аварийно - спасательным оборудованием.🦺🧯
Решение о проведении уроков безопасности в летний период принято на заседании межведомственной комиссии по организации летнего оздоровления.
С начала летних каникул на базе 10 школ прошли подобные встречи. Более 1400 ребят стали их участниками. Уроки безопасности продолжаются.