Двое молодых предпринимателей Кущевского района стали победителями первой региональной школы предпринимателей «Бизнес молодых»

14.12.2021

В первом потоке проекта «Школа молодого предпринимателя. Бизнес молодых», который прошел с 26 мая по 30 июля этого года, от нашего муниципалитета приняли участие 9 человек. По результатам защиты бизнес-проектов 2 участника перешли в программу по наставничеству. Это Андрей Евсегнеев с бизнес-проектом «Мастерская  заточки  профессионального и бытового  инструмента «ЗАточка» (предоставление  услуг по качественной заточке маникюрного, педикюрного, парикмахерского и бытового (ножи, ножницы, топоры и т.д) инструмента)» и Юлия Свертокина с бизнес-проектом «Организация пчеловодческого хозяйства «Мёд Золото Юга» (производство и продажа продукции пчеловодства и предоставление услуг по опылению)».

Глава Кущевского района Илья Гузев принял участие в режиме видеоконференцсвязи в краевом мероприятии по подведению итогов первого потока, на котором губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поздравил победителей нового регионального проекта. Проект вызвал большой интерес - его участниками стали 3 тысячи человек со всего края. 183 из них успешно защитили бизнес-планы, а 133 - уже открыли своё дело.

Участники проекта рассказали губернатору, что за время учебы они получили новые знания, помощь наставников и необходимую финансовую поддержку – до 3 млн рублей на открытие дела под 0,1% годовых и до 1 млн – без залога и поручителей.

Пятеро участников школы «Бизнес молодых» со всего края в ходе мероприятия презентовали свои бизнес-проекты, среди них – проект Андрея Евсегнеева «Мастерская  заточки  профессионального и бытового инструмента «ЗАточка». Также победители школы предпринимателей получили сертификаты на льготное микрофинансирование для реализации своих проектов.

Второй поток проекта стартовал 1 июля текущего года. Его участниками стали уже 26 предпринимателей Кущевского района.