Экскурсия для дошкольников в рамках празднования 85-летия Краснодарского края

05.09.2022

В рамках празднования 85-летия Краснодарского края для детей старшего дошкольного возраста детского сада №3 «Солнышко» организованы экскурсии по историческим местам Кущевского района. Ребята посетили памятники: труженикам тыла, Герою Советского Союза, полному Георгиевскому кавалеру К.И. Недорубову, парк 30-летия Победы. Запоминающейся экскурсией для ребят было посещение музейно-туристического комплекса «Поле казачьей славы». Дети вмести с родителями посетили музей, познакомились с бытом казаков, узнали интересные факты знаменитой Атаки под Кущевской, которая состоялась 2 августа 1942 года.
Кроме того, в детском саду №3 «Солнышко» проводятся тематические часы, уроки мужества, викторины, познавательные занятия, виртуальные экскурсии, народные игры, исторические квесты, на которых ребятам рассказывают о мужестве и героизме защитников Родины.

Фото из архива детского сада №3