Глава Кущевского района Илья Гузев поздравил ребят с Днём волонтёра

09.12.2021

Сегодня глава Кущевского района Илья Гузев встретился с волонтерами муниципалитета – самыми добрыми и отзывчивыми молодыми жителями района.

Глава муниципального образования поздравил ребят с Днем добровольца, который отмечался в нашей стране 5 декабря, и поблагодарил за неравнодушие, добрые дела и активную гражданскую позицию.

Волонтерское движение в муниципалитете объединяет более тысячи шестисот добровольцев. В этом году волонтеры организовали и провели более 25 субботников. Во время борьбы с новой коронавирусной инфекцией наши добровольцы помогали и продолжают помогать пожилым и маломобильным жителям в доставке необходимых лекарств и продуктов, оказывают большую помощь врачам в медицинских учреждениях. Волонтёры принимают участие в организации благотворительных мероприятий, активно участвуют во Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе, ведут большую работу по наведению санитарного прядка и косметическому ремонту на мемориальных объектах. Добровольцы являются главными помощниками в организации и проведении районных мероприятий, принимают участие в патриотических, экологических, образовательных, культурных и спортивных проектах.

Илья Гузев вместе с главами сельских поселений самым активным волонтерам муниципалитета вручили почетные грамоты за активную гражданскую позицию и большой личный вклад в реализацию государственной молодежной политики на территории Кущевского района.