Глава Кущевского района Илья Гузев провел расширенное планерное совещание

06.12.2021

В ковидном госпитале Ленинградской ЦРБ на сегодняшний день находятся 35 жителей Кущевского района. Под диспансерным наблюдением 170 человек, из них с коронавирусной инфекцией – 82 человека. По состоянию на 6 декабря прививку от COVID-19 сделали 26273 жителя района, что составляет 65% от необходимого к вакцинации числа жителей муниципалитета для выработки коллективного иммунитета.

Об участии в отчетном Большом круге Всероссийского казачьего общества, на котором атаман Всероссийского казачьего общества Николай Долуда подвел итоги деятельности организации и рассказал о ее дальнейших планах, доложил атаман Кущевского РКО Сергей Зубков. Также он проинформировал о текущей работе районного казачьего общества. Илья Гузев поручил Сергею Зубкову организовать и провести на территории Кущевского района работу по увековечиванию исторических мест – Суворовских редутов.

О работе органов ТОС в Кисляковском сельском поселении проинформировала глава с/п Татьяна Полуян. В этом году по инициативе и с непосредственным участием жителей поселения и ТОСовцев установлена новая детская площадка по улице Р. Люксембург, а также организовано и благоустроено место отдыха у пруда в станице Кисляковской. Напомним, в прошлом году по итогам краевого конкурса по отбору проектов местных инициатив и конкурса на звание «Лучший орган ТОС» в Кисляковском сельском поселении были установлены 4 новые детские площадки. В будущем году работа в этом направлении продолжится, - отметила Татьяна Полуян.

Участники планерное совещания обсудили вопрос подготовки и проведения предстоящих новогодних мероприятий на территории района в период действия режима повышенной готовности. Начальник управления культуры Елена Рябчевская проинформировала, что после 23 декабря будет опубликована афиша праздничных офлайн- и онлайн-мероприятий.

Также на совещании Илья Гузев вручил благодарность председателю квартального комитета Анне Сафаровой за активную жизненную позицию и большой вклад в общественную жизнь муниципалитета и благодарственное письмо председателю районного общества инвалидов Евгении Тимченко за многолетний добросовестный труд на благо жителей нашего района.