26 апреля 2024 г. 22:23

Глава района провел еженедельное планерное совещание

11.10.2021

Глава Кущевского района Илья Гузев на расширенном планерном совещании вместе с заместителями главы, главами сельских поселений и руководителями структурных подразделений администрации рассмотрели вопросы по основным задачам на текущую рабочую неделю.

На сегодняшний день в работу запущены 34 котельные района. Ресурсоснабжающая организация  ООО «Базис» проводит работу по запуску остальных котельных муниципалитета.

Основной этап Всероссийской переписи населения пройдет с 15 октября по 14 ноября,  с 15 октября по 8 ноября – на портале «Госуслуги». Всего постоянным жителям России будет задано 33 вопроса. Из них 23 касаются социально-демографических характеристик: пол, возраст, гражданство, место рождения, национальность, владение языками, образование, количество детей, источник средств к существованию. Также зададут 10 вопросов о жилищных условиях – надо будет назвать тип жилого помещения, в котором вы проживаете, время постройки дома, общую площадь квартиры или дома, количество комнат и виды благоустройства. Временно проживающие в России ответят на 7 вопросов: пол, возраст, страна постоянного проживания, цель приезда в Россию и продолжительность пребывания.

В районе продолжается работа по отбору граждан, пребывающих в запасе, для заключения с ними контрактов о пребывании в мобилизационном людском резерве Вооруженных Сил РФ. Граждане, заключившие контракт, получают денежные выплаты, которые состоят из ежемесячных выплат и выплат, связанных с прохождением военных сборов (занятий). По вопросам заключения контракта обращаться в военный комиссариат Кущевского района по адресу: станица Кущевская, улица Советская, 22, телефон: 5-94-94.