26 апреля 2024 г. 06:17
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Кущевский район по праву гордится своим добровольческим движением

05.12.2021

В районе действует большой добровольческий отряд – это 1600 волонтёров, из которых более 150 самых активных. Это молодые люди, готовые  всегда прийти на помощь.
В течение года  волонтерами были проведено более 25 субботников по наведению санитарного порядка на территории Кущевского района.   
В период действующих короновирусных ограничений в рамках Общероссийской акции #МыВместе, добровольцы продолжают оказывать социально-бытовую помощь ветеранам, инвалидам, пожилым и одиноким гражданам. Волонтеры доставляют продукты питания, лекарственные средства и товары первой необходимости. Также проводится большая работа по наведению санитарного прядка и косметического ремонта на могилах ветеранов ВОВ. 
В 2021 году волонтеры приняли активное  участие в проекте «Формирование комфортной городской среды», направленном на благоустройство общественных территорий.
Большая работа проведена волонтерами в рамках  выборной кампании.  В сентябре прошли выборы депутатов в Государственную Думу, волонтеры приняли участие в организации обеспечения избирательных прав маломобильных граждан, оказывая помощь лицам с ограниченными возможностями, а также обеспечивали каждого голосующего средствами индивидуальной защиты.
В этом году с 15 октября по 14 ноября прошла Всероссийская перепись населения. И в этом стратегически важном мероприятии волонтеры также не остались в стороне и оказали помощь в проведении ВПН на стационарных участках. Кроме того, молодежь Кущевского района активно принимает участие в районных,  краевых, Всероссийских творческих конкурсах. Волонтёры работали и продолжают работать в разных направлениях. Сегодня мы все добровольцы, ведь каждый из нас делает этот мир вокруг лучше.
Дорогие волонтёры! Благодаря вам и вашим усилиям, этот мир становится добрее и безопаснее. Счастья вам, жизненной энергии, новых важных достижений. С Днём волонтёра!