Принят закон об ограничении тарифа не больше чем в два раза среднекраевого тарифа на холодное водоснабжение

22.06.2023

Законодательным Собранием Краснодарского края по инициативе губернатора Кубани Вениамина Кондратьева принят закон об ограничении тарифа для всех муниципалитетов региона не больше чем в два раза среднекраевого тарифа на холодное водоснабжение.

Эта инициатива возникла благодаря обращениям жителей и при поддержке органов местного самоуправления Кущевского района.

При установлении тарифа региональным департаментом государственного регулирования тарифов на 2024 год согласно принятому закону для жителей нашего муниципалитета тариф на холодное водоснабжение не будет превышать двукратного среднекраевого значения с возможностью понижения до 5%.

Информация о фактическом значении утвержденного тарифа будет опубликована в конце 2023 года после утверждения департаментом госрегулирования тарифов необходимых правовых документов.