Продолжаются экскурсии для молодежи по местам знаменитого сражения «Атака под Кущевской»

23.06.2023

Для ребят Детского оздоровительного цента «Степные Зори»   прошла экскурсия по памятным местам Рубежа воинской доблести в ст.Шкуринская и ст. Кущевская.
Глава Шкуринского сельского поселения Владимир Горбенко, директор поселенческого музея Людмила Ампилогова  и  председатель районной организации ветеранов Анатолий Дронь  рассказали о событиях военных лет, об отваге советских солдат, а также о стратегическом значении легендарной Атаки под Кущевской.
Ребята возложили цветы к памятникам воинам-героям, освободившим Кущевский район от фашистских захватчиков.
Мероприятия проходят  в рамках реализации военно-патриотического проекта «442 дня мужества» при поддержке Грантов Губернатора Кубани по инициативе районной организации ветеранов.
#КущевскийРайон#Кущевская#КраснодарскийКрай #Кубань#ГрантыГубернатораКубани