26 апреля 2024 г. 10:16

Сегодня ночью на территории Краснодарского края прошли сильные дожди со шквалистым ветром

На территории Кущевского района выпали 31,8 мм осадков.

В муниципалитете коммунальная инфраструктура не пострадала. При проведении кровельных работ оставшихся 3-х из 13-ти многоквартирных домов, ремонтируемых по программе Фонда капитального ремонта МКД, во время шквалистого ветра и ночного ливня произошли протечки. Пострадали несколько квартир. Ночью глава района Илья Гузев со своими заместителями Михаилом Филоненко и Николаем Щулькиным, межрайонным управляющим Фонда и представителями подрядчика выехали на объекты, привлекли отряд спасателей для устранения протечек.

Сегодня Илья Гузев встретился с жителями данных домов. Представители Фонда капитального ремонта МКД оформляют акты для возмещения ущерба собственникам квартир со стороны подрядной организации. Фондом совместно с подрядчиком привлекаются дополнительно рабочие для более оперативного выполнения работ. Все работы должны быть окончательно завершены в течение 2-х недель.